Отправление 1 апреля в 21.00 из г. Краснодара (Драм.Театр),из г. Новороссийска в 21.00 (Бригантина), из г.Анапа в 20.00 (Фото Мир) , Геленджик в 22.00 , 17-30 Темрюк 1 День6.00-7.00 пересечение границы. Гагра-обзорная экскурсия. Прибытие в г. Сухум, размещение в гост. «Интер-Сухум», завтрак. Обзорная экскурсия по г. Сухум с посещением Храма Георгия Победоносца . Благовещенский собор — кафедральный храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в
Сухуме. Посещение по желанию Сухумского Ботанического сада и Обезьяньего питомника. Обед в кафе города (самостоятельно)
Экскурсия в Каманский монастырь. Каманы (Сухумский район) известны не только как достопримечательности, но и как христианские святыни, объекты паломничества.Здесь, в здании Каманского храма, можно увидеть каменный саркофаг Святителя Иоанна Златоуста. Видимо Бог сохранил для людей Каманский храм, ибо в каменной стене, огораживающей его широким кольцом, местами видны снаряды, застрявших между камней, но так и не взорвавшихся!
Возвращение в Сухум. Отдых. Ужин (самостоятельно).
2 Деньс 8.00 до 9.00 - завтрак. Незабываемая экскурсия на Высокогорное Озеро Рица в Национальный парк и посещение пасеки с дегустацией натурального горного мёда и медовухи (возможность купить). Рица - самое большое и красивое горное озеро Абхазии на высоте 950м над уровнем моря среди величественных горных вершин Рицинского Реликтового Национального парка. По дороге на Рицу посещение Голубого озера, водопадов Девичьи слёзы и Мужские слёзы, Каменного мешка, смотровая площадка.
Экскурсия в село Лыхны - крупнейшее село Абхазии, с богатой историей, насчитывающей 1500 лет. ЛЫХНАШТА – место всенародных сходов, национальных праздников и ежегодных конно-спортивных праздников. Главной архитектурной и исторической ценностью села является действующий храм Успения Божьей Матери ( Х век), который на протяжении своей тысячелетней истории не подвергался ни одной серьезной реставрации и сохранил первозданный вид.
В селе Дурипш Вас ждет Абхазское застолье (дополнительно ) (праздничный ужин + концерт Абхазской музыки и танцев – фолклер) с посещением Абхазского подворья., позднее возвращение в гостиницу.
3 День8.00-9.00 Завтрак. Освобождение номеров. Экскурсия в г. Новый Афон. Посещение: Ново-Афонской пещеры , Симоно-Кананитского мужского монастыря, храм Симона-Кананита, рукотворный водопад. Экскурсия на дачу И.В.Сталина
Освобождение номеров. Посещение Пицундского храма, музея. Храм построен в IX-Х веках, после обретения Абхазской Православной церковью автокефалии, на фундаменте ещё более древней базилики VI в., выделяется своими мощными формами и грандиозными размерами. В юго-западной части притвора сохранилась роспись XV-XVI вв. Здесь была устроена гробница святому Апостолу Андрею, рядом с гробницей святого апостола Симона Кананита. В конце XIX в. Собор был отреставрирован и освящён в честь Успения Божьей Матери, тогда же основан скит при Новоафонском монастыре. Здание обладает великолепными акустическими свойствами. Эта особенность позволила открыть здесь в 1975 г. органный концертный зал. Орган был сконструирован и установлен известной германской фирмой «Александр Шуке»
Отправление в Краснодар, Новороссийск, Анапу, Геленджик, Темрюк.